新闻信息

校内新闻
首页 > 新闻信息 > 校内新闻
【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)
来源:本站原创 | 发布人:admin | 发布时间:2017-06-29 | 浏览次数:437 

2017年高考南岗校区理科第一名

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

白昊昕,南岗高三(4)班,黑龙江省理科第一名,语文134,数学147,英语140,理科综合291,总分712。

2017年高考南岗校区文科第一名

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

李雨佳,南岗高三(8)班,黑龙江省文科第一名,语文126,数学142,英语144,文科综合236,总分648。

2017年高考群力校区理科第一名

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

于泊远,群力高三(20)班,黑龙江省理科第32名,哈尔滨市第11名,总分683;中考时全市660名。

2017年高考群力校区文科第一名(并列)

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

李凝,群力高三(16)班,黑龙江省文科第32名,哈尔滨市第11名,总分628;中考时全市976名。

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

王瑞霏,群力高三(16)班,黑龙江省文科第32名,哈尔滨市第11名,总分628;中考时全市675名。

2017年高考南岗校区单科第一名

语文:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

白昊昕134分
【语文教师:张 雪】

数学(理科):

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

谷海桥150分
【数学教师:王会书】

数学(文科):

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

吕佳心150分
【数学教师:李艳洁】

英语:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

韩家琦148分
【英语教师:李文静】

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

顾 琳148分
【英语教师:李文静】

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

李金航148分
【英语教师:闫士金】

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

王如意148分
【英语教师:闫士金】

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

张馨月148分
【英语教师:张 晶】

理科综合:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

韩家琦293分
【物理教师:罗振东;化学教师:王 丹;生物教师:郑德文】

文科综合:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

仝锡闻243分
【历史教师:冯光涛;政治教师:高文亭;地理教师:王道奎】

2017年高考群力校区单科第一名

语文:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

黄子函130分
【语文教师:刘春霞】

数学(理科):

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

石津宇147分
【数学教师:张 霞】

数学(文科):

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

蔡云卿148分
【数学教师:王洪月】

英语:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

杨朝贺148分
【英语教师:初海瑛】

理科综合:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

王承圻286分
【物理教师:陈 雷;化学教师:丰占军;生物教师:常慧星】

文科综合:

【千亿娱乐】校区状元,单科三甲——哈三中2017高考喜报(三)

刘奕230分
【历史教师:赵大伟;政治教师:纪 策;地理教师:张祥洲】

2017年高考南岗校区单科二、三名

语文:
并列第二名
2班 焦书凝 130
2班 张竹天 130
6班 朱梓 130

数学(理科):
第二名
2班 黄 桢 149
第三名
1班 孙浩然 148

数学(文科):
并列第二名
8班 袁 铭 148
8班 赵瑞宁 148
8班 彭佳彤 148
8班 张羽箫 148

英语:
并列第六名(第一名有5人并列)
1班 谢金丰 147
4班 王美廷 147
4班 王 鹏 147
7班 刘 开 147
3班 李安琪 147

理科综合:
第二名
4班 白昊昕 291
第三名
1班 冯良韬 286

文科综合:
第二名
8班 李雨佳 236
第三名
8班 殷悦 231


2017年高考群力校区单科二、三名

语文:
第二名
20班 李一彤 129
第三名
2班 崔蔚萌 126

数学(理科):
第二名
21班 王承圻 146
第三名(并列)
21班 王长帅 145
21班 王瑞雯 145
20班 王子洋 145
20班 吕 盈 145

数学(文科):
第二名(并列)
15班 刘 奕 144
15班 张鹤鸣 144

英语:
第二名
20班 张怡鹤 147
第三名(并列)
19班 陈瑞航 146
19班 潘 彤 146
18班 李镇宇 146
16班 石宇轩 146

理科综合:
第二名
20班 于泊远 279
第三名
20班 谢睿峰 276

文科综合:
第二名(并列)
16班 李凝 228
16班 刘思齐 228

版权所有:千亿国际娱乐qy866 Copyright @ 2017 Harbin NO. 3 high school 黑ICP备06007374号   技术支持:继峰科技